МУП г. Ижевска «Ижводоканал», 426039, Ижевск, Воткинское шоссе, д. 204, 8 (3412) 95-05-00, info@ivk.udm.net
Версия для слабовидящих

Сообщить об открытом люке

Сообщить об аварии

Передать показания

Задать вопрос

Карта отключений

Для комфорта будущих жителей "Покровского"

08.09.2023

В Ижевске на улице 10 лет Октября продолжается строительство многоквартирных домов жилого комплекса "Покровский". Работники цеха капитального строительства МУП "Ижводоканал" во главе с мастером Алексеем Вохминым в эти дни завершают монтаж водопровода к одному из новых домов.

"Мы делаем перемычку водопровода диаметром 300 мм, – рассказывает мастер. – Используем современную трубу из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом. По проекту необходимо построить водовод протяженностью более 430 метров. В землю уже уложено более 400 метров. Рассчитываем завершить строительство к следующему месяцу".

По его словам, работа идет не без трудностей: место заболоченное, свежевыкопанные траншеи быстро заливает грунтовыми водами и осадками. Тем не менее, специалисты Ижводоканала работы выполняют в соответствии с утвержденным графиком. Они стремятся сделать все от них зависящее, чтобы в будущем обеспечить жильцов "Покровского" надежным водоснабжением.

Отметим, что жилищное строительство в Удмуртии развивается рекордными темпами. Об этом на днях говорили на встрече Главы региона Александра Бречалова с министром строительства и ЖКХ России Иреком Файзуллиным. За 8 месяцев 2023 года в республике введено в эксплуатацию 1 млн кв. метров жилых площадей. В таком успехе есть и достойный вклад трудового коллектива Ижводоканала.

Фотографии

Возврат к списку

О предприятии