МУП г. Ижевска «Ижводоканал», 426039, Ижевск, Воткинское шоссе, д. 204, 8 (3412) 95-05-00, info@ivk.udm.net
Версия для слабовидящих

Сообщить об открытом люке

Сообщить об аварии

Передать показания

Задать вопрос

Карта отключений

Дмитрий Муханов поздравил трудовую династию с праздником

07.07.2023

В МУП "Ижводоканал" уже сложилась добрая традиция: накануне Дня семьи, любви и верности руководство предприятия встречается с представителями трудовой династии. В этом году на прием к директору пригласили семью Салтыковых/Максимовых.

Глава семьи Павел Максимов – ветеран Ижводоканала, работает здесь более 26 лет. Начинал с должности слесаря аварийно-восстановительных работ, затем его перевели водителем автотранспортного цеха. Коллеги ценят водителя за отзывчивость, профессионализм и ответственный подход к порученному делу.

Супруга Павла Вениаминовича Ольга Валентиновна Салтыкова тоже трудится здесь уже более четверти века. "Я училась в Ижевском монтажном техникуме, потом получила высшее образование в Москве. На Ижводоканал устроиться в 90-е было очень сложно, но рискнула записаться на прием к директору Григорию Ивановичу Крапивину. Показала свои дипломы. А он просит вкладыши – я даже удивилась. Очень внимательно изучил документы и принял на должность …обходчика сетей. А что делать? Согласилась, конечно. Потом работала в других подразделениях. В общем-то, везде, кроме очистных", – вспоминает Ольга Салтыкова, занимающая сегодня должность руководителя Центральной диспетчерской службы.

В Ижводоканале трудятся и их дети – Роман и Александр. Сын Ольги Валентиновны Роман тоже учился в монтажном техникуме, где и встретился со своей будущей женой Рауфой Аминовой. Позже они оба окончили ИжГТУ по специальности "промышленное и гражданское строительство". Теперь семейная пара работает на одном предприятии. Роман – инженер по надзору за строительством отдела капитального строительства. Рауфа – инженер производственно-технического отдела.

Пятый участник встречи – сын Павла Вениаминовича Александр. И у него за плечами учеба в монтажном техникуме, сейчас получает высшее образование и работает мастером в цехе водоотведения.

"У нас на предприятии более трех десятков семейных пар, вместе работающих в одном трудовом коллективе. Есть и династии. Вы представляете одну из них. Мне известно, что здесь работали и мать Ольги Валентиновны, и отец Павла Вениаминовича. На таких трудолюбивых, добросовестных и ответственных людях и держится Ижводоканал. Ваша семья служит достойным примером для других", – отметил директор Дмитрий Муханов.

Он тепло поздравил приглашенных, а в их лице всех сотрудников, с завтрашним праздником и пожелал коллегам благополучия и трудовых успехов.

Во встрече с представителями династии Салтыковых/Максимовых приняли участие главный инженер предприятия Владислав Катаев и председатель профсоюзного комитета Ксения Гиль.

 

Наша справка:

День семьи, любви и верности — российский праздник, который отмечается 8 июля и приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. Официально установлен, как праздник, в России указом Президента от 28 июня 2022 года.

Фотографии

Возврат к списку

О предприятии