МУП г. Ижевска «Ижводоканал», 426039, Ижевск, Воткинское шоссе, д. 204, 8 (3412) 95-05-00, info@ivk.udm.net
Версия для слабовидящих

Сообщить об открытом люке

Сообщить об аварии

Передать показания

Задать вопрос

Карта отключений

Дмитрий Муханов: Такие встречи нужны и нам, и нашим потребителям

23.07.2022

22 июля муниципальное унитарное предприятие «Ижводоканал» в центре города провело интерактивную выставку для жителей и гостей столицы.

Десятки горожан смогли увидеть современное оборудование, используемое предприятием в системе водоснабжения и водоотведения. Это и роботы для проведения телеметрии, и сварочные аппараты, и насосы, и образцы запорной арматуры, и многое другое.

«Идея встретиться с горожанами в центре города пришла после недавнего участия в юбилейном празднике Устиновского района, – сказал директор Ижводоканала Дмитрий Муханов. – Стало понятно, что предприятие интересно людям, они хотят знать о нашем коллективе, о наших делах. И мы готовы к диалогу, мы открыты».

Ижевчанка Татьяна Спичкина пришла на выставку с детьми: «Моя работа связана с обработкой металлов, поэтому мне любопытно, какое оборудование сегодня используют коммунальщики. Да и хочется, чтобы дети расширили кругозор – получили представление о работе водоканала».

А Зинаида Карманова, много лет своей жизни отдавшая работе на механическом заводе, решила показать выставку своим внучкам: «Дочь работает на радиозаводе, увидела объявление и предложила сходить на выставку. Много интересного здесь. И робот, и инструмент для срезания гаек, и металлоискатель… Специалисты умеют популярно рассказать о своей работе. В общем, понравилось. Спасибо!».

Дети действительно стали главными участниками праздника. Они с интересом разглядывали экспонаты, пробовали поработать c насосом, смотрели в специальном автомобиле трансляцию из полимерной трубы, где «разгуливал» робот. И дружно участвовали в викторине.

Степан Лептягин оказался на выставке случайно, но не пожалел – много нового увидел: «В обществе почему-то сложилось представление, что ЖКХ – это вечные проблемы, порывы, грязь и прочее. Но это ж не так. Пока в квартире бежит чистая вода из крана, мало кто вспоминает о водоканале. Но стоит остаться без воды… А сколько труда вложено в работу по подготовке воды, ее транспортировке!».

Любой желающий мог подойти к агрегатам и задать вопрос специалистам Ижводоканала. Посетители выставки воспользовались возможностью встретиться с руководителями предприятия и поинтересоваться тонкостями формирования тарифов, методами проверки качества воды, особенностями подключения частных домовладений к централизованным системам водоснабжения и канализации. На вопросы горожан подробно ответили директор Дмитрий Муханов, начальник производственно-технического отдела Елена Лагутина, руководитель абонентской службы Марина Ушмаева и другие.

"Такие встречи очень нужны. И нам как представителям ресурсоснабжающей компании, и нашим потребителям. В процессе общения происходит обмен мнениями по тому или иному вопросу, находятся ответы на волнующие горожан темы, что в конечном итоге положительно влияет на качество предоставляемых нами коммунальных услуг", – отметил директор Ижводоканала.

Фотографии

Возврат к списку

О предприятии