МУП г. Ижевска «Ижводоканал», 426039, Ижевск, Воткинское шоссе, д. 204, 8 (3412) 95-05-00, info@ivk.udm.net
Версия для слабовидящих

Сообщить об открытом люке

Сообщить об аварии

Передать показания

Задать вопрос

Карта отключений

Дмитрий Муханов участвует во Всероссийском водном форуме

25.10.2021

26 октября в Москве, в Центральном выставочном комплексе "Экспоцентр", состоится открытие главного водохозяйственного форума страны и нового выставочного проекта VODEXPO 2021. В деловой встрече специалистов водоснабжения и водоотведения России примет участие директор МУП "Ижводоканал" Дмитрий Муханов.

В течение двух дней работы конгресса пройдёт 22 деловых мероприятия в формате круглых столов и пленарных заседаний с участием федеральных министров, председателей профильных комитетов Государственной Думы и Совета Федерации, руководителей служб и агентств, глав субъектов и муниципальных образований, а также представителей госкорпораций и институтов развития. На площадке форума и выставки также состоится подписание ряда соглашений о сотрудничестве, презентация новых отраслевых стандартов, справочников, реестров и других профильных документов, а также подведение итогов конкурса СМИ "Россия – планета воды".

Как сообщается на сайте Форума, в мероприятии примут участие более 2000 человек. Основными темами конгресса в этом году станут экологические приоритеты устойчивого развития водохозяйственного комплекса и технологической модернизации всех сфер водопользования на основе новых инструментов инфраструктурного финансирования. Среди ключевых вопросов обсуждения: повышение эффективности государственных и частных инвестиций в водные проекты, итоги реализации всех федеральных программ по защите и реабилитации водных ресурсов, разработка новых и расширение действующих проектов по оздоровлению рек, озер, и морских побережий, подходы к устойчивому развитию гидротехнической, портовой, коммунальной инфраструктуры, мелиоративных систем, обеспечение водой вододефицитных территорий страны, качественное водоснабжение населения, а также совершенствование природоохранного законодательства и системы мониторинга водных объектов.

Выставочная экспозиция VODEXPO 2021 станет площадкой для демонстрации лучших инфраструктурных проектов в водохозяйственном комплексе от крупнейших проектных бюро и инжиниринговых компаний, местом знакомства с российскими и зарубежными технологиями для очистки сточных вод, водоснабжения, водоподготовки, транспортировки воды, мелиорации земель. Помимо этого, здесь можно вживую увидеть оборудование и технику для углубления русел рек, очистки водоемов, подъема затонувших судов, строительства гидротехнических сооружений, а также изучить работу цифровых решений для управления водными ресурсами и автоматизации процессов водопотребления на предприятиях.

Выставка и конгресс состоятся в соответствии со всеми требованиями COVID-free мероприятия и рекомендациями Роспотребнадзора, включая реализацию полного комплекса мер противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Возврат к списку

О предприятии