МУП г. Ижевска «Ижводоканал», 426039, Ижевск, Воткинское шоссе, д. 204, 8 (3412) 95-05-00, info@ivk.udm.net
Версия для слабовидящих

Сообщить об открытом люке

Сообщить об аварии

Передать показания

Задать вопрос

Карта отключений

Дмитрий Муханов встретился с коллективом Камского водозабора

05.07.2022

Воткинское водохранилище сегодня является главным источником воды для нужд удмуртской столицы. Каждый день в Ижевск поступает в среднем 150 тысяч кубометров камской воды. Мощные насосы круглые сутки качают ее и по трем магистральным трубам диаметром 1200 миллиметров и длиной почти 53 километра подают в город на очистные сооружения станции "Кама-Ижевск".

Строительство этого сложного объекта было начато ровно 50 лет назад – в 1972 году. И уже в сентябре 1974 года в Ижевск пришла камская вода.

Сегодня директор МУП "Ижводоканал" Дмитрий Муханов побывал в отдаленном подразделении предприятия. Здесь трудится небольшой коллектив специалистов – всего 30 человек. И все они являются профессионалами коммунальной отрасли. Многие работают не по одному десятку лет и вкладывают в дело весь свой опыт и душу.

Начальник подразделения Борис Соломенников познакомил директора со своими коллегами, показал основные участки объекта. Кстати, пять лет назад он сменил на посту руководителя своего отца – Виктора Аркадьевича.

В коллективе уважительно говорят о Таисии Пушиной. Она пришла сюда в 1973 году 17-летней девушкой, когда еще только строили сооружения. Была лаборантом, специалистом склада хлора, в последнее время ее рабочее место в диспетчерской водозабора. Многие годы она работала бок о бок с мужем Валерием. Сейчас в коллективе трудится и младший Пушин – Игорь.

Предан предприятию и Андрей Башкирцев. Более четверти века он выполняет сварочные, токарные работы. Все делает качественно и в срок.

"Впечатления от визита к коллегам самые позитивные. Давно хотелось познакомиться с ними. Везде порядок. Чувствуется, что люди по-хозяйски относятся к своей работе и думают о завтрашнем дне", – сказал Дмитрий Муханов после встречи с коллективом.

Фотографии

Возврат к списку

О предприятии