МУП г. Ижевска «Ижводоканал», 426039, Ижевск, Воткинское шоссе, д. 204, 8 (3412) 95-05-00, info@ivk.udm.net
Версия для слабовидящих

Сообщить об открытом люке

Сообщить об аварии

Передать показания

Задать вопрос

Карта отключений

Эксперты Федерального центра компетенций высоко оценили результаты участия Ижводоканала в реализации нацпроекта

10.02.2021

9 февраля МУП г. Ижевска «Ижводоканал»  принимал гостей из российской столицы. Предприятие, являющееся участником нацпроекта по повышению  производительности труда, посетили представители Федерального центра компетенций в сфере производительности труда (ФЦК).

Интерес экспертов оператора национального проекта к средним и крупным организациям Удмуртии вызван активной работой республики по созданию культуры высокой производительности и постоянному совершенствованию системы производства. По итогам четвертого квартала прошлого года наш регион признан лидером среди субъектов России по реализации мероприятий федерального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» силами Региональных центров компетенций (РЦК).

Московские специалисты ознакомились с действующим проектным офисом предприятия, проектной документацией пилотного потока, организацией рабочих мест по системе 5S в автомобиле аварийно-восстановительных работ. Они также побывали в складском помещении предприятия,  оборудованном в соответствии с требованиями бережливого производства. Чтобы оценить реальные действия ижевских коммунальщиков, гости заехали на место аварии по улице Щедрина, откуда была принята заявка в связи с повреждением водопровода,

После обеда члены экспертной комиссии ФЦК встретились с директором Ижводоканала Владиславом Катаевым и членами рабочей группы предприятия, изучили работу информационного центра, обменялись мнениями по вопросам дальнейшего участия в реализации национального проекта. 

«Нам за день удалось увидеть результаты вашей работы. Несмотря на то, что вы пока прошли лишь начальный этап участия в реализации нацпроекта по повышению производительности труда, можно уже говорить о первых успехах. Мой главный совет: делать не для «галочки», а для пользы дела, чтобы каждый член коллектива почувствовал перемены в производстве, чтобы все искренне стремились к эффективной работе», сказал эксперт ФЦК Вячеслав Тихомиров.

Члены делегации Федерального центра компетенций, в числе которых были и представители Министерства экономического развития России, Регионального центра компетенций Республики Башкортостан, обещали и впредь внимательно следить за работой проектного центра Ижводоканала и оказывать необходимую помощь в достижении намеченных целей.

Фотографии

Возврат к списку

О предприятии