Энергетики Ижводоканала отмечают профессиональный праздник

22 Декабря 2020

Энергетики Ижводоканала отмечают профессиональный праздник

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают российские энергетики. Среди них – работники энергослужбы МУП г. Ижевска "Ижводоканал".

С каким настроением подошли они к своему празднику? Рассказывает главный энергетик предприятия Андрей Овчинников: "Наши специалисты в уходящем году продолжили начатое ранее техническое перевооружение систем энергоснабжения объектов жизнеобеспечения города – насосных станций холодного водоснабжения и водоотведения. На насосной станции первого подъема станции подготовки воды (СПВ) «Пруд-Ижевск» установлено распределительное устройство напряжением 6 киловольт. Новое электрооборудование появилось и на ГКНС-1, КНС-5, а также еще на шести крупных насосных станциях. На СПВ «Кама-Ижевск» введен в эксплуатацию новый автоматический центральный тепловой пункт. На очистных сооружениях канализации в сентябре начала работать новая автоматическая газовая котельная. В ее основе два современных котла компании Bosch. На этом же объекте введены в эксплуатацию новые турбокомпрессоры с автоматической регулировкой их работы. Турбокомпрессоры обеспечивают подачу воздуха в аэротенк для очистки сточных вод. Здесь же вступила в строй новая щитовая станция управления насосной станции сброженного осадка".

Андрей Овчинников подчеркивает, что в предстоящем году перед энергетиками предприятия стоят не менее амбициозные задачи. "С учетом опыта наших ветеранов и появления молодых специалистов считаю, что они нам по плечу", - говорит главный энергетик.

В день профессионального праздника и накануне Нового 2021 года желаем работникам энергослужбы Ижводоканала хорошего настроения, крепкого здоровья и уверенности в завтрашнем дне! Предлагаем вашему вниманию видеосюжет о работе наших энергетиков.