Информация для абонентов, проводящих испытания источников пожаротушения

5 Августа 2020

Информация для абонентов, проводящих испытания источников пожаротушения

Уважаемые Абоненты!

МУП г. Ижевска "Ижводоканал" напоминает, что  при проведении испытаний источников внутреннего и наружного пожаротушения Абонент обязан известить Водоканал о демонтаже контрольных пломб на задвижке обводной линии узла учета и пожарных гидрантах не менее чем за 2 рабочих дня. По окончании испытаний противопожарной системы, но не позднее 10 дней, Абонент обязан известить Водоканал о необходимости установки контрольных пломб на источниках пожаротушения и представить копию акта о проведении испытаний.

В случае нарушения установленного порядка, действующим законодательством предусмотрено начисление оплаты за водоснабжение по расчетному методу с учетом диаметра трубы за период со дня предыдущей контрольной проверки технического состояния объектов централизованной системы водоснабжения до дня устранения соответствующего нарушения. Так, например, размер оплаты с учетом диаметра пожарного гидранта 100 мм за период 30 дней может составить не менее 700 000 рублей.

Дополнительно информируем, что выполнять проверку источников внутреннего и наружного пожаротушения может только организация, имеющая соответствующую лицензию.