Итоги конкурса "Лучший по профессии 2019"

1 Октября 2019

Итоги конкурса "Лучший по профессии 2019"

В преддверии Дня водителя Ижводоканал ежегодно проводит конкурс профессионального мастерства среди водителей грузового автомобиля и машинистов экскаватора предприятия. 28 сентября в очередном таком конкурсе, который проводится уже с 2016 г., приняли участие 20 водителей грузового автомобиля и 7 машинистов экскаватора.

Конкурс состоит из трёх этапов. Первые два этапа, теоретические – проверка знаний правил дорожного движения и электронное тестирование на знание устройства машин, проводятся в ГИБДД по УР. Третий этап, практический, традиционно проводится на автодроме «Сюрес».

Водители грузовых автомобилей последовательно преодолевали препятствия в виде эстакады, автомобильного бокса, параллельной парковки и «стоп-линии», встречая на пути ограничители. Побеждает тот, кто за более короткое время преодолевает все препятствия, не задевая ограничителей.

Экскаваторщики выполняли настоящие трюки с помощью ковшей – сначала на «большом» экскаваторе DOOSAN DX160W, затем на «маленьком» экскаваторе-погрузчике JCB 4СX. Большой экскаватор забрасывал баскетбольный мяч в сетку, наливал воду из бутылки в стакан, закрывал спичечный коробок. Маленький – переставлял ведра с водой с разворотом на 180 градусов и погружал бутылку в цилиндр.

Победители в номинации "Лучший водитель грузового автомобиля":

1 место – Чайкин Роман Александрович; 

2 место – Юминов Денис Владимирович;

3 место – Плетнёв Алексей Валерианович.

Победители в номинации «Лучший машинист экскаватора»:

1 место – Ямщиков Артемий Борисович; 

2 место – Малышев Александр Сергеевич;

3 место – Бочкарёв Дмитрий Леонидович.

Директор В.В. Катаев вручил победителям грамоты и медали, денежные призы и отметил, что кроме профмастерства работников автотранспортного цеха конкурс демонстрирует возможности новой техники, которая приобреталась на предприятии в последние годы: грузовой автомобиль Газ-3308 применяется на предприятии с 2014 года, оба экскаватора – с 2018 года. В результате обновления техники предприятие оптимизировало расходы на ремонт и обслуживание водопроводных и канализационных сетей и сооружений за счет маневренности и многофункциональности новых машин.

Поздравляем победителей и участников конкурса, желаем и дальше повышать профессиональный уровень! В честь предстоящего дня автомобилиста желаем, чтобы и на автомобильном, и на жизненном пути для вас горел зелёный свет.

Спасибо за ваш труд!