Ижводоканал благоустраивает места проведения зимнего ремонта коммуникаций

11 Мая 2022

Ижводоканал благоустраивает места проведения зимнего ремонта коммуникаций

С установлением относительно теплой погоды работники муниципального предприятия "Ижводоканал" активно приступили к благоустройству городских территорий, где в течение осени и зимы проводились аварийно-восстановительные работы.

В первую очередь специалисты цеха капитального строительства ремонтируют общественные пространства и подходы к социально важным учреждениям и организациям. Всего в 2022 году необходимо благоустроить около 500 объектов. На первых десятках из них работы уже проведены, на следующих началась подготовка к асфальтированию и другим мероприятиям.

Приводятся в порядок дороги, газоны и территории вокруг водопроводных и канализационных колодцев. Для полного восстановления участков необходимо выполнить устройство щебеночного основания, провести планировку, уложить асфальт, возобновить растительный грунт на газонах. Объем работ серьезный. Специалисты стремятся использовать каждый погожий час, несмотря на выходные и праздничные дни.

Как сообщают представители службы заказчика Ижводоканала, к концу мая силами работников предприятия совместно с подрядчиками основная часть объектов будет благоустроена.