МУП г. Ижевска «Ижводоканал», 426039, Ижевск, Воткинское шоссе, д. 204, 8 (3412) 95-05-00, info@ivk.udm.net
Версия для слабовидящих

Сообщить об открытом люке

Сообщить об аварии

Передать показания

Задать вопрос

Карта отключений

Ижводоканал готовится к работе в новогоднюю ночь

30.12.2020

Коллектив МУП г. Ижевска "Ижводоканал" в завершающие дни года усиленно готовится к работе в праздники.

Во второй половине последнего дня года существенно увеличивается водопотребление. Скачок длится до 23 часов, потом потребление воды резко падает. И в этот период работникам Ижводоканала необходимо своевременно перераспределить давление в сетях. Для обеспечения бесперебойной работы всей городской системы водоснабжения и водоотведения специалисты предприятия заблаговременно проводят прогнозирование ситуации и готовят рекомендации для дежурных групп.

"31 декабря для нас один из самых ответственных дней в году, поэтому он требует особого внимания, – рассказывает директор предприятия Владислав Катаев. – В предстоящий четверг по традиции будем работать в режиме повышенной готовности. Уже утвержден график дежурства на весь период праздничных и выходных дней, назначены ответственные лица из числа руководителей и главных специалистов для контроля за работой персонала и принятия необходимых мер в случае возникновении нештатных ситуаций. Подготовлена техника для работы в условиях низких температур. Во всех подразделениях проведен инструктаж с сотрудниками, которым предстоит выйти на работу в праздничные дни. Проверены системы безопасности, охраны".

По словам Владислава Катаева, в ходе подготовки к работе в праздничные дни всегда рассматривается вопрос повышения антитеррористической защищённости важнейших объектов предприятия.

Руководитель Ижводоканала выражает надежду на четкую и слаженную работу всех подразделений предприятия и оперативное взаимодействие с другими организациями удмуртской столицы, работающими в праздничные дни во благо ижевчан и гостей города.

Напоминаем, что в случаях аварийных ситуаций необходимо обращаться в диспетчерскую по телефону:  8 (3412) 95-05-00.

Возврат к списку

О предприятии