Ижводоканал локализовал порыв водопровода в городке Металлургов
10.03.2026Сегодня утром в диспетчерскую Ижводоканала поступило сообщение о порыве водопровода с изливом воды на поверхность в районе ул. 5-я Подлесная. Аварийная бригада оперативно выехала на место и обнаружила повреждение стальной трубы диаметром 500 мм.
Специалисты предприятия провели работы по локализации порыва. К ним на помощь подъехали работники ДРЭУ (дорожного ремонтно-эксплуатационного управления), чтобы убрать наледь с проезжей части. Утром было временно остановлено движение трамваев и троллейбусов.
Водоснабжение потребителей нескольких жилых домов по улицам 30 лет Победы и Песочной прекращалось лишь кратковременно с целью переключения сетей на резервную схему. В 11 часов подача воды в МКД была восстановлена. Без ресурса оставалась лишь школа № 35.
По словам начальника цеха водоснабжения Андрея Бадзюка, ремонт трубопровода планируется завершить сегодня не позднее 20 часов.