МУП г. Ижевска «Ижводоканал», 426039, Ижевск, Воткинское шоссе, д. 204, 8 (3412) 95-05-00, info@ivk.udm.net
Версия для слабовидящих

Сообщить об открытом люке

Сообщить об аварии

Передать показания

Задать вопрос

Карта отключений

Ижводоканал модернизирует водопровод на улице Фалалеева

02.08.2023

Муниципальное унитарное предприятие г. Ижевска "Ижводоканал" приступило к модернизации участка магистрального водопровода по улице Фалалеева от улицы Щорса до улицы Удмуртской протяженностью более 560 метров. Работы выполняются своими силами в рамках реализации инвестиционной программы предприятия.

"Действующий стальной водопровод диаметром 700 мм был построен в 80-е годы прошлого века, за это время он исчерпал свой ресурс, из-за чего нередко случались порывы и возникали проблемы с водоснабжением жилых домов микрорайона "Север", – говорит начальник цеха капитального строительства Ижводоканала Гульнара Султанова. – С учетом ситуации и обращений горожан было принято решение в этом году модернизировать трубопровод. Для обеспечения надежности водовода используем современный материал ВЧШГ – это высокопрочный чугун с шаровидным графитом".

В текущем году предстоит демонтировать старый трубопровод и по существующей трассе проложить новые трубы, заменить запорную арматуру, обновить колодцы, выполнить ряд других работ.

Чтобы минимизировать неудобства для горожан, ремонтные работы предусмотрено проводить без ограничения движения транспортных средств по основным дорогам и улицам микрорайона. Водоснабжение в период модернизации будет осуществляться по резервным и временным схемам.

Фотографии

Возврат к списку

О предприятии