Ижводоканал обеспечит водой будущий Город Оружейников и жилой комплекс "ZNAK"

30 Сентября 2020

Ижводоканал обеспечит водой будущий Город Оружейников и жилой комплекс "ZNAK"

Сегодня специалисты МУП г. Ижевска "Ижводоканал" совместно с коллегами из подрядных организаций начали врезку новой сети водоснабжения к магистральной трубе.

Динамично развивающийся новый жилой район вдоль улицы Архитектора Берша на границе удмуртской столицы и Завьяловского района требует соответствующей современной инфраструктуры. Над решением этой задачи с начала лета этого года активно работают сотрудники Ижводоканала.

Предприятие заключило подрядный договор со строительным управлением "Уралдомстрой" о сооружении водопровода протяжённостью более 2500 метров, а также сетей водоотведения длиной 1634 метра. Строительные работы начались в июне. Основной объём подряда уже выполнен.

В последний день сентября специалисты приступили к присоединению нового 500 мм водопровода к магистральной трубе диаметром 1000 мм. Для врезки в районе перекрёстка улиц Берша и Автозаводской они смонтировали камеру из железобетонных блоков и установили в ней три новых затвора и другое оборудование, которое способно обеспечить надежным водоснабжением жилые комплексы "Город Оружейников" и "ZNAK", возводимые застройщиками "Комос-Строй" и "Железно".

"Работы идут по графику, нам осталось сделать еще одну врезку около кафе "Дербент", затем, после промывки и опрессовки новых сетей, сможем подать воду в новый микрорайон,– рассказывает мастер субподрядной организации ООО"Инвест-энерго" Александр Мельчуков. – Очень радует хорошая погода. Надеюсь, всё сделаем качественно и в установленные договором сроки".

Начальник отдела капитального строительства Ижводоканала Сергей Перевощиков тоже доволен темпами работ: "У меня нет сомнений, что здесь уже в ближайшие годы будет создана уютная и комфортная жилая среда с продуманными общественными пространствами для тысяч ижевчан. В это благородное дело вносят свой вклад и работники нашего предприятия".

 

Пресс-служба Ижводоканала

30 сентября 2020 г.