МУП г. Ижевска «Ижводоканал», 426039, Ижевск, Воткинское шоссе, д. 204, 8 (3412) 95-05-00, info@ivk.udm.net
Версия для слабовидящих

Сообщить об открытом люке

Сообщить об аварии

Передать показания

Задать вопрос

Карта отключений

Ижводоканал определил победителей конкурса "Лучший автокунг"

28.05.2021

МУП г. Ижевска "Ижводоканал" в числе других пяти десятков предприятий республики участвует в реализации национального проекта "Производительность труда". В рамках внедрения бережливого производства здесь с этого года проводится конкурс по оценке системы 5С на производстве "Лучший автокунг".

Он организован с целью совершенствования безопасных методов производства работ, повышения профессиональной дисциплины работников аварийных машин и повышения производительности труда.

На днях состоялся первый этап конкурса. Бригады аварийщиков Ижводоканала продемонстрировали членам специальной комиссии свои автомобили, переоборудованные по современным требованиям. Учитывалось наличие необходимого инструмента, расходных материалов, дорожных знаков. Комиссия проверила расположение предметов в кузове кунга, доступность средств индивидуальной защиты и огнетушителей, соблюдение условий труда и другие параметры. Оценки выставлялись по девяти критериям.

В итоге две команды – мастера Сергея Пушина из цеха водоснабжения и мастера Вячеслава Михайлова из цеха водоотведения – набрали одинаковое количество баллов и стали победителями соревнования. Им вручены дипломы. По условиям конкурса эти бригады получат единовременные выплаты.

– Введение в деятельность сотрудников элемента соревновательности приносит хорошие результаты. Люди искренне стремятся быть лучшими, показать все свои способности в организации работы и, конечно, получить премию. Переоснастка автомобилей аварийно-восстановительных работ продолжается. Не сомневаюсь, количество участников конкурса не следующих этапах обязательно повысится. Интерес к нему растет. Это отметили и эксперты Удмуртского регионального центра компетенций в сфере производительности труда, – говорит руководитель проектного офиса Ижводоканала Ильдар Валиев.

Фотографии

Возврат к списку

О предприятии