Ижводоканал оптимизирует ремонтные работы в автотранспортном цехе

15 Апреля 2022

Ижводоканал оптимизирует ремонтные работы в автотранспортном цехе

Участвуя в реализации национального проекта "Производительность труда", МУП г. Ижевска "Ижводоканал" продолжает оптимизацию рабочих процессов и тиражирование опыта в подразделениях муниципального предприятия.

На данный момент такая работа проводится в автотранспортном цехе. Здесь завершена фаза диагностики потока, разработан и реализуется специальный план мероприятий. Полным ходом идет освоение на участках инструментов организации рабочих мест по системе 5S, визуального управления, производственного анализа и, конечно, организация информационного центра цеха.

"Работу предприятий Удмуртии, участвующих в нацпроекте, координирует Региональный центр компетенций в сфере производительности труда по УР, – говорит руководитель проектного офиса Ижводоканала Никита Симушин. – РКЦ помогает нам и в сотрудничестве с коллегами. Например, мы активно взаимодействуем со специалистами МУП "ИжГЭТ". Перенимаем их опыт, учимся друг у друга. Практика показывает, что такая совместная работа приносит реальную взаимную пользу во внедрении инструментов бережливого производства".