Ижводоканал помог собрать детишек в школу

27 Августа 2020

Ижводоканал помог собрать детишек в школу

Накануне Дня знаний МУП г.Ижевска "Ижводоканал" традиционно подключается к благотворительной акции "Помоги собрать ребенка в школу".

Всем 67 сотрудникам, отправляющим в этом году детей в первый класс, предприятие совместно с профсоюзным комитетом выдало школьные наборы с канцелярскими товарами, игрушками, сладостями.

Предприятие также помогает ижевским семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, многодетным малообеспеченным семьям, одиноким матерям. В рамках благотворительности Ижводоканал направил детские наборы в Комплексный центр социального обслуживания населения Устиновского района города Ижевска.

"Понимая важность первого учебного дня в жизни ребенка, мы в колдоговоре отдельным пунктом прописали предоставление родителям наших первоклассников оплачиваемого выходного. Дети со своими близкими в этот день смогут не только сходить впервые в школу, но и побывать в парке или кафе, погулять по городу, посетить бабушек и дедушек", - комментирует председатель профкома предприятия Ксения Гиль.