Ижводоканал принимает участие в XIX Промышленном форуме Удмуртии

17 Сентября 2021

Ижводоканал принимает участие в XIX Промышленном форуме Удмуртии

В эти дни в Ижевске проходит традиционный Промышленный форум. Наряду с десятками предприятий из девяти регионов России в нем принимает участие и МУП "Ижводоканал".

На стендах форума представлен широкий спектр технологий, оборудования и продукции для машиностроения, металлургии, металлообработки, нефтегазовой и энергетической отраслей, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, обеспечения безопасности.

Для участников важного мероприятия подготовлена обширная деловая программа. В том числе – хакатон по производительности труда с участием федеральных экспертов,  "Фабрика процессов" с возможностью применить на практике инструменты бережливого производства, час поставщика, робототехнический фестиваль, показательные учения с демонстрацией передовых образцов пожарной и аварийно-спасательной техники.

В первый день форума главный механик Ижводоканала Дмитрий Лямин в составе одной из команд принял участие в хакатоне, организованном Центром повышения производительности Всероссийской академии внешней торговли и Центром сопровождения национального проекта "Производительность труда". Команда заняла третье место.

В рамках форума Региональным центром компетенций УР была представлена "Фабрика процессов", на которой сотрудники Ижводоканала поделились опытом применения инструментов бережливого производства. Они продемонстрировали отличные результаты в импровизированном производственном процессе по сборке регулирующих клапанов.

17 сентября работники предприятия приняли участие в тактико-специальных учениях с применением инновационной аварийно-спасательной техники. Водитель Ижводоканала Валерий Ахмаров доставил на форум тренировочный контейнер для отработки задания по ликвидации утечки опасных химикатов.

"Встречи с коллегами из других предприятий республики и России всегда полезны. Они дают возможность познакомиться с новыми технологиями и разработками, сравнить свой опыт с достижениями партнеров, строить планы сотрудничества на будущее", – говорит руководитель проектного офиса Ижводоканала Ильдар Валиев.