МУП г. Ижевска «Ижводоканал», 426039, Ижевск, Воткинское шоссе, д. 204, 8 (3412) 95-05-00, info@ivk.udm.net
Версия для слабовидящих

Сообщить об открытом люке

Сообщить об аварии

Передать показания

Задать вопрос

Карта отключений

Ижводоканал присоединяет "Монблан" к городским сетям

20.10.2023

В удмуртской столице напротив Школы юных летчиков возводится жилой комплекс "Монблан". Он будет сдан в эксплуатацию лишь в следующем году, но застройщик уже сейчас заботится о присоединении дома к городским сетям водоснабжения и водоотведения. Эти вопросы решает МУП "Ижводоканал".

Коммунальщики почти завершили реконструкцию сети канализации. 178 метров старых труб диаметром 150 мм заменили на современные – диаметром 250 мм. Это обеспечит надежность предоставления услуг в связи с увеличением нагрузок на систему водоотведения.

Теперь усилия специалистов Ижводоканала и подрядной организации ООО "СтройСоюз" сосредоточены на строительстве сетей водоснабжения. Им предстоит проложить более 90 метров трубопровода.

"Часть коммуникаций проходит через улицу Карла Либкнехта. Здесь работы будем вести бестраншейным методом, что позволит минимизировать ущерб для благоустройства территории и обойтись без ограничения движения по дороге с насыщенным движением, в том числе и общественного транспорта", – комментирует инженер отдела капитального строительства Ижводоканала Артем Лапин.

Фотографии

Возврат к списку

О предприятии