МУП г. Ижевска «Ижводоканал», 426039, Ижевск, Воткинское шоссе, д. 204, 8 (3412) 95-05-00, info@ivk.udm.net
Версия для слабовидящих

Сообщить об открытом люке

Сообщить об аварии

Передать показания

Задать вопрос

Карта отключений

Ижводоканал продолжает строительные работы

15.04.2022

Наряду с выполнением основных задач по обеспечению водоснабжения и водоотведения в городе МУП г. Ижевска "Ижводоканал" ведет серьезные строительные работы на станциях подготовки воды. На СПВ "Кама-Ижевск" возводятся сооружения повторного использования промывных вод скорых фильтров, а на СПВ "Пруд-Ижевск" подрядчик строит цех по производству гипохлорита натрия.

Безусловно, изменившаяся в стране и мире экономическая обстановка сказывается на ходе работ и приводит к незначительной корректировке утвержденных графиков. Но строители не теряют оптимизма.

"На обоих  объектах предусмотрена установка импортного оборудования. Частично оно уже закуплено и привезено на предприятие. А вот по следующему этапу поставок четкого понимания нет. Партнеры в ситуации нестабильности не готовы гарантировать поставку импортного оборудования. Понятно, что даже  в случае появления договоренностей сроки поставок уже будут другими. Впрочем, изменится и цена оборудования. Но при любых условиях мы должны довести начатое до конца", – говорит директор предприятия Дмитрий Муханов.

По его словам, Ижводоканал рассматривает все возможности: это и замена предусмотренного оборудования, и поиск других поставщиков, и использование опыта коллег из других регионов. "По каким-то позициям легко сможем заменить оборудование, к примеру, запорную арматуру. Наши специалисты сейчас активно занимаются  минимизацией рисков неполучения необходимой техники и целенаправленно ищут варианты решения возникших проблем", – комментирует руководитель.

С целью координации совместной деятельности руководство предприятия регулярно проводит рабочие совещания с представителями подрядных и проектных организаций, потенциальных поставщиков. 

Фотографии

Возврат к списку

О предприятии