МУП г. Ижевска «Ижводоканал», 426039, Ижевск, Воткинское шоссе, д. 204, 8 (3412) 95-05-00, info@ivk.udm.net
Версия для слабовидящих

Сообщить об открытом люке

Сообщить об аварии

Передать показания

Задать вопрос

Карта отключений

Ижводоканал продолжает строительство нового цеха на станции подготовки воды

22.08.2023

На станции подготовки воды "Пруд-Ижевск" муниципального предприятия "Ижводоканал" строится цех по производству низкоконцентрированного гипохлорита натрия.

Главная цель реализации этого проекта – обеспечение безопасной жизнедеятельности. Гипохлорит натрия, получаемый электролитическим способом из обычной поваренной соли, обладает всеми необходимыми антисептическими и дезинфицирующими свойствами. В ряде российских регионов он уже заменил небезопасный хлор и эффективно применяется в процессе подготовки питьевой воды.

К сожалению, строительные работы идут с опозданием от первоначального графика. На ход работ серьезно влияют изменения в политической и экономической ситуации в мире и стране. В первую очередь, в части приобретения необходимого технологического оборудования. Надо замещать предусмотренную ранее импортную продукцию отечественными агрегатами и материалами. Или закупать в дружественных странах, на что требуются дополнительные время и средства.

"Несмотря на возникшие трудности, наши специалисты и подрядчики продолжают работать, – рассказывает инженер отдела капитального строительства Ижводоканала Роман Салтыков. – Они подводят необходимые коммуникации, устанавливают тепловой контур, благоустраивают прилегающую территорию, готовят построенное здание цеха к монтажу заказываемого оборудования".

По расчетам проектировщиков строительство нового цеха обойдется предприятию в 446 млн рублей. На середину текущего года освоен 121 миллион.

 

Фотографии

Возврат к списку

О предприятии