Ижводоканал проводит практику для студентов ИжГТУ

16 Июня 2022

Ижводоканал проводит практику для студентов ИжГТУ

11 студентов Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова на этой неделе начали месячную учебно-изыскательскую и производственную практику в разных подразделениях предприятия.

– Первокурсники побывают на станциях подготовки воды, очистных сооружениях канализации, в проектной группе и познакомятся с организацией основных процессов, – говорит руководитель практики, заведующая базовой кафедрой «Инженерные системы ЖКХ» при МУП «Ижводоканал» Марианна Свалова. – Студенты второго и третьего курсов проходят более глубокую практику. Они уже вникают в тонкости производства, выполняют поручения работников предприятия, приобретают конкретный производственный опыт, чтобы стать востребованными на рынке труда.

Камиль Харисов поступил в ведущий технический вуз республики по целевому набору. Практику на Ижводоканале проходит уже второй раз. В этом году его приняли на должность техника производственно-технического отдела.

– Я учусь по профилю «водоснабжение и водоотведение». И мне нравится. Рад, что практика оплачиваемая. Это стимулирует, – рассказывает Камиль.

Кстати, Ижводоканал и в этом году объявил   конкурсный отбор для зачисления в Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова по целевому приему. Молодые люди смогут бесплатно получить высшее техническое образование по востребованным на Ижводоканале специальностям. Подробности здесь: перейти