МУП г. Ижевска «Ижводоканал», 426039, Ижевск, Воткинское шоссе, д. 204, 8 (3412) 95-05-00, info@ivk.udm.net
Версия для слабовидящих

Сообщить об открытом люке

Сообщить об аварии

Передать показания

Задать вопрос

Карта отключений

Ижводоканал реконструирует насосную станцию второго подъёма

16.08.2023

В рамках сотрудничества с Фондом развития территорий России МУП "Ижводоканал" на водоузле № 2 станции подготовки воды "Пруд-Ижевск" обновляет насосную станцию второго подъема.

Реконструкция проводится для приведения производительности станции в соответствие с фактическим водопотреблением, а также с целью ликвидации избыточного давления. Предусмотрено заменить шесть насосных агрегатов на новые. Четыре из них будут рабочими, а два – резервными. Обновят и насосы для подачи промывной воды к скорым фильтрам водоподготовки.

Управление насосной станцией будет осуществляться синхронно с водопотреблением города в автоматическом режиме с использованием преобразователей частоты.

"Работы выполняют специалисты Ижводоканала и подрядных организаций, – говорит инженер-электрик СПВ "Пруд-Ижевск" Владимир Вахрушев. – Уже демонтирована основная часть устаревшего оборудования, установлены новые электрощиты, а также один из насосов. Мы намерены завершить реконструкцию до конца года".

Общая сумма расходов на реконструкцию составит почти 140 млн рублей. 80 процентов финансирования производится за счет займа ФРТ, остальное – это собственные средства предприятия.

Напомним, Фонд развития территорий создан в октябре 2017 года Правительством РФ с целью урегулирования отношений между застройщиками и дольщиками и для обеспечения устойчивого развития территорий, формирования комфортных и благоприятных условий проживания граждан.

Фотографии

Возврат к списку

О предприятии