МУП г. Ижевска «Ижводоканал», 426039, Ижевск, Воткинское шоссе, д. 204, 8 (3412) 95-05-00, info@ivk.udm.net
Версия для слабовидящих

Сообщить об открытом люке

Сообщить об аварии

Передать показания

Задать вопрос

Карта отключений

Ижводоканал: соблюдение антивирусных мер обязательно

02.07.2021

Как в целом по стране, так и в Удмуртской Республике растет количество заражений коронавирусной инфекцией. С целью предотвращения распространения болезни в МУП г. Ижевска "Ижводоканал" принимают всевозможные меры профилактики.

Приказом руководителя предприятия предписано усилить контроль за состоянием здоровья работников, за соблюдением предписанных на период пандемии ограничений. На пропускных пунктах возобновлена термометрия. В производственных и иных помещениях, включая места общественного пользования, установлены дозаторы с растворами кожных антисептиков, организовано проведение регулярной дезинфекции всех контактных поверхностей.

"К сожалению, ситуация с Covid-19 в мире остается напряженной, – говорит специалист службы промышленной безопасности и охраны труда Ижводоканала Лидия Рябова. – Риск заражения есть везде: и на работе, и в транспорте, и в других местах. В связи с ростом количества больных в городе мы снова усилили мероприятия по борьбе с коронавирусом на предприятии. Во всех подразделениях проведен инструктаж. В местах скопления людей, например, на контрольно-пропускных пунктах предписано обязательное наличие гигиенической маски, соблюдение социальной дистанции. Часть работников переведена на дистанционный режим исполнения трудовых обязанностей. Противоэпидемиологические ограничения, безусловно, сопровождаются дополнительными нагрузками на сотрудников, но большинство из них адекватно воспринимает сложности ситуации и понимает, что меры по снижению риска заражения необходимы".

По словам председателя профкома предприятия Ксении Гиль, еще весной работникам была предоставлена возможность вакцинации непосредственно на территории Ижводоканала. Многие воспользовались ей и обезопасили себя и окружающих. Сейчас руководство компании ведет переговоры с лечебными учреждениями по организации еще одного этапа вакцинирования для сотрудников.

Возврат к списку

О предприятии