Ижводоканал строит сети на улице Зеленой

1 Августа 2022

Ижводоканал строит сети на улице Зеленой

Рассказывая на днях о текущем положении дел в строительной отрасли, Председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семенов отметил, что за полгода в регионе  введено 791 тыс. кв. метров жилья, что составляет 88 процентов от годового плана. Большая часть МКД построена в столице республики. В технологическом присоединении новых домов к городской системе водоснабжения и водоотведения активно участвует МУП г. Ижевска "Ижводоканал".

Сейчас ведущее ресурсоснабжающее предприятие города работает на улице Зеленой, что находится в Ленинском районе. Здесь специалисты предприятия вместе с подрядчиком ООО "Стройтех" строят и обновляют сети водоснабжения и канализации к новому жилому комплексу.

"Уже построена водопроводная камера, прокладывается новый водопровод общей протяженностью более 112 метров, что позволит надежно обеспечить холодной водой жителей микрорайона, – рассказывает начальник отдела капитального строительства Ижводоканала Сергей Перевощиков. – Параллельно ведется монтаж и ремонт существующей канализации. Открытым способом уже проложены полипропиленовые трубы диаметром 225 мм общей протяженностью 211 метров. Теперь подрядчик занимается реконструкцией участка длиной 136 метров. В этом месте во избежание лишних неудобств для людей и транспорта вместо устаревшей трубы установим полиэтиленовые патрубки, не вскрывая дорожное покрытие и тротуары. Таким же методом, но уже патрубками большего диаметра (315 мм), будет обновлен 582-метровый участок водоотведения".

Стоимость работ на этом объекте превышает сумму 28 млн рублей.