МУП г. Ижевска «Ижводоканал», 426039, Ижевск, Воткинское шоссе, д. 204, 8 (3412) 95-05-00, info@ivk.udm.net
Версия для слабовидящих

Сообщить об открытом люке

Сообщить об аварии

Передать показания

Задать вопрос

Карта отключений

Коллектив Ижводоканала отмечает профессиональный праздник

19.03.2021

Сегодня в актовом зале Федерации профсоюзов Удмуртии прошла торжественная встреча сотрудников и ветеранов МУП г. Ижевска «Ижводоканал», посвященная Дню работников жилищно-коммунального хозяйства России.

Поздравить коммунальщиков пришли Глава города Ижевска Олег Бекмеметьев, Председатель Городской думы Фарит Губаев, Председатель Федерации профсоюзов УР Сергей Шерстобит и другие официальные лица.

«Очень привычно сочетание слов «водоснабжение» и «водоотведение». Но мы не всегда придаём соответствующее значение этим понятиям. На самом деле за ними стоит огромный труд сотен людей, связанный с ночными работами на аварийных объектах, новым строительством развивающегося города, другими заботами. Важной вехой в развитии вашего предприятия, всего города мы считаем реализацию  инвестиционной программы Ижводоканала», - отметил руководитель Ижевска.

«Предприятие не только содержит имеющиеся сети протяженностью около двух тысяч километров, не только строит новые трубопроводы, но и берет на себя так называемые бесхозяйные сети, а это дополнительная социальная нагрузка на коллектив. И в таких условиях вы добиваетесь снижения аварийных ситуаций. Те деньги, которые пойдут на развитие, на модернизацию сетей, обеспечат стабильную работу всей системы, ее надежность и безопасность. И это, безусловно, большой вклад в развитие всего нашего города», - подчеркнул Олег Бекмеметьев и пожелал работникам предприятия «как можно меньше нештатных ситуаций на сетях, сооружениях, чтобы работа приносила радость», благополучия и здоровья.

Он вручил лучшим сотрудникам Ижводоканала Почетные грамоты Правительства Удмуртии, Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики УР и  Главы города Ижевска.

К участникам праздничной встречи обратился директор Ижводоканала Дмитрий Муханов. «Мы присутствуем в каждом уголке города: начиная от уличных водоразборных колонок, крупных работ по строительству сетей, устранения последствий аварийных ситуаций и заканчивая водой, поступающей в каждую квартиру и жилой дом. Так уж сложилась судьба, что наш с вами труд не очень-то заметен. Все привыкли: нажал рычаг, включил кран – вода потекла… Чаще вспоминают, когда случаются аварийные ситуации. Наша задача: рачительно и эффективно использовать все средства, каждый рубль, которые нам выделяют для модернизации производства, чтобы жители города ощутили эти вложения на качестве своей жизни», –  сказал руководитель ведущего ресурсоснабжающего предприятия удмуртской столицы.

На торжестве по традиции было объявлено имя очередного обладателя звания "Почетный ветеран труда МУП «Ижводоканал». В этом году это звание присвоено инженеру по договорной работе с юридическими лицами абонентской службы Наталье Хорошавцевой.

Почти три десятка работников предприятия получили звание «Ветеран труда МУП г. Ижевска «Ижводоканал». Главный инженер Владислав Катаев от имени руководства группе сотрудников вручил почетные грамоты предприятия.

Администрация и профсоюзный комитет Ижводоканала выражают искреннюю благодарность артистам Государственного ансамбля народной песни, музыки танца УР «Танок», дуэта «Бревис», вокально-эстрадной студии «Мечта», ансамбля хореографической группы «Ровесники» за участие в торжестве. 


Возврат к списку

О предприятии