МУП г. Ижевска «Ижводоканал», 426039, Ижевск, Воткинское шоссе, д. 204, 8 (3412) 95-05-00, info@ivk.udm.net
Версия для слабовидящих

Сообщить об открытом люке

Сообщить об аварии

Передать показания

Задать вопрос

Карта отключений

Команда Ижводоканала отправится на финал Кубка по рационализации и производительности

12.10.2021

В Ижевске прошел отборочный этап в конкурсном треке "Фабрика процессов" в рамках Кубка по рационализации и производительности.

Мероприятие состоялось на базе Регионального центра компетенций в сфере производительности труда УР (РЦК). Его организаторами являются Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) и Министерство экономического развития России. Соорганизатором конкурсного направления "Фабрика процессов" выступает Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда (ФЦК).

70 команд из 34 регионов России получили возможность посоревноваться между собой. В течение четырех часов команды выполняли задание, целью которого было обеспечить сборку 20 изделий с минимальной себестоимостью и максимальной прибылью, применив на практике инструменты бережливого производства. Результаты учитывались по трем параметрам: количеству выпущенных изделий, себестоимости и выручке.

По результатам отборочного этапа нашу республику будут представлять в финале Кубка по рационализации и производительности, который состоится в Екатеринбурге 25–29 октября 2021 года на площадке «Екатеринбург-Экспо», две команды – МУП г. Ижевска "Ижводоканал" и ОАО "Воткинская промышленная компания", занявшие в рейтинге финалистов 4-е и 8-е место соответственно.

Основная цель "Фабрики процессов" – вовлечь руководителей и сотрудников в бережливое производство, обучить необходимым навыкам и, главное, научить применять их на практике.

"Лидеры среди предприятий-участников, которые покажут яркие результаты в оптимизации производственных процессов, выявлении узких мест и устранения потерь, станут примерами повышения производительности на российских предприятиях", – говорит заместитель генерального директора ФЦК по обучению Ирина Жук.

 

Фотографии

Возврат к списку

О предприятии