МУП г. Ижевска «Ижводоканал», 426039, Ижевск, Воткинское шоссе, д. 204, 8 (3412) 95-05-00, info@ivk.udm.net
Версия для слабовидящих

Сообщить об открытом люке

Сообщить об аварии

Передать показания

Задать вопрос

Карта отключений

Команда Ижводоканала стала четвертой на отборочном этапе всероссийского конкурса

13.10.2022

В рамках II Кубка по рационализации и производительности (организаторы – Агентство развития навыков и профессий и Министерство экономического развития РФ) завершился отборочный этап команд по конкурсному направлению "Фабрика производственных процессов".

В отборочном этапе в конкурсном треке "Фабрика производственных процессов" приняли участие 39 команд из 24 субъектов Российской Федерации. В их числе – представители МУП г. Ижевска "Ижводоканал" и ОАО "Воткинская промышленная компания".

Состязания по данному направлению проходят уже второй раз, сообщает пресс-служба Агентства развития навыков и профессий. По правилам проведения подобных соревнований задания как на предварительный отбор, так и на финал по сравнению с прошлым годом меняются на 30 процентов. Конкурсное задание представляет собой описание процесса, правил, требований, определенных ограничений плюс описание оценки полученных результатов.

На выполнение задания у команд было четыре часа. Результаты оценивались по трем критериям: количество выпущенных изделий, прибыль и себестоимость изделия. По результатам отбора на финальные соревнования отобраны 9 лучших команд.

Лучшей признана команда нижегородского ПАО "Контур". На второй позиции – специалисты Воткинской промышленной компании. Третье место у команды Тихвинского вагоностроительного завода (Ленинградская область). Четвертыми стали работники Ижводоканала.

– Наша команда готовилась и упорно боролась за высокие результаты на очередном этапе конкурса, – рассказывает руководитель проекта Ижводоканала Никита Симушин. – И у нас это получилось. Коллеги уже сейчас настраиваются на дальнейшее участие в конкурсе: изучают теорию, опыт других предприятий и проводят тренировки.

Следующая встреча конкурсантов состоится в Екатеринбурге с 7 по 11 ноября на площадке «Екатеринбург-Экспо».

Фотографии

Возврат к списку

О предприятии