Мастеру очистных сооружений канализации присвоено почетное звание

2 Апреля 2021

Мастеру очистных сооружений канализации присвоено почетное звание

Сегодня на расширенном заседании коллегии Администрации города Ижевска Глава Удмуртии Александр Бречалов вручил удостоверение "Заслуженного работника жилищно-коммунального хозяйства Удмуртской Республики" мастеру аварийно-восстановительных работ цеха очистных сооружений канализации Ижводоканала Алексею Катаеву.

Такого признания ветеран предприятия удостоен за заслуги в области ЖКХ и многолетний добросовестный труд.

Алексей Гербертович работает на Ижводоканале с 1982 года. Высококвалифицированный, инициативный, дисциплинированный работник вносит большой вклад в развитие цеха. Он отлично знает структуру всех коммуникаций ведущего подразделения предприятия. Под его руководством производятся работы по ремонту и замене практически всех технологических трубопроводов на территории цеха, а также работы, производимые на иловых площадках.

В последние годы принимал непосредственное участие в реконструкции метантенка, в переоборудовании его в резервуар-смеситель, в капитальном ремонте илопровода с заменой на трубы из высокопрочного чугуна, в переоборудовании насосной станции сброженного осадка и других работах.

Алексей Гербертович много времени уделяет подготовке и воспитанию молодого поколения рабочих, охотно делится своими знаниями и практическим опытом. Легко находит контакт с подчиненными, всегда в доступной форме объясняет принцип работы оборудования, технологические и конструктивные особенности, методы выявления и устранения неисправностей.

"В Ижевске есть уникальные люди: предприниматели, врачи, учителя, представители других профессий, которые задают нам определенную планку. Рад, что сообщество этих неравнодушных людей очень сильное", – отметил Александр Бречалов, поздравляя награжденных.