МУП "Ижводоканал" возглавил Дмитрий Муханов

16 Марта 2021

МУП "Ижводоканал" возглавил Дмитрий Муханов

Сегодня Глава города Ижевска Олег Бекмеметьев  представил трудовому коллективу МУП "Ижводоканал" нового руководителя.

Муниципальное предприятие возглавил Дмитрий Муханов. Родился он 1 мая 1974 года в городе Глазове, окончил Вятский государственный технический университет по  специальности «электроснабжение» в 1997 году.

С 1997 по 2009 год Дмитрий Алексеевич трудился на Чепецком механическом заводе, начал трудовой путь электриком участка, затем работал энергетиком цеха, заместителем начальника, начальником цеха.

Девять лет возглавлял ООО «Энергоремонт» в Глазове, занимающееся централизованным ремонтом и техническим обслуживанием технологического оборудования ЧМЗ. Также получил опыт работы в строительной отрасли на предприятии  Росатома и других объектах.

Глава города Олег Бекмеметьев, представляя директора, обозначил основные точки роста для организации. "Прежде всего, это реализация инвестиционной программы с объемом инвестиций в 10 млрд рублей, своевременное и качественное выполнение всех запланированных в программе мероприятий по модернизации сетей и оборудования. Продолжение внедрения принципов бережливого производства, повышение эффективности работы всех структурных подразделений. И самое главное – это сохранение достойных условий труда для работников", - подчеркнул Глава Ижевска.

К обязанностям новый руководитель приступил 16 марта. Бывший директор Владислав Катаев будет работать главным инженером предприятия.