МУП г. Ижевска «Ижводоканал», 426039, Ижевск, Воткинское шоссе, д. 204, 8 (3412) 95-05-00, info@ivk.udm.net
Версия для слабовидящих

Сообщить об открытом люке

Сообщить об аварии

Передать показания

Задать вопрос

Карта отключений

На станции подготовки воды строится новый цех

02.12.2021

На улице Песочной, где находится станция подготовки воды "Пруд-Ижевск" муниципального предприятия "Ижводоканал", развернулось строительство цеха по производству низкоконцентрированного гипохлорита натрия.

Уже через три года здесь будут выпускать новый препарат для обеззараживания воды. Он будет использоваться вместо жидкого хлора. Гипохлорит натрия получают электролитическим способом из обычной поваренной соли. Препарат обладает необходимыми антисептическими и дезинфицирующими свойствами. В ряде российских регионов уже не первый год эффективно применяется в процессе подготовки питьевой воды.

"Строительство нового цеха является одним из самых важных мероприятий инвестиционной программы нашего предприятия, – говорит директор Ижводоканала Дмитрий Муханов. – За три года в этот объект будет вложено 500 миллионов рублей. Большую часть средств составят деньги, которые мы получаем от своих потребителей".

Сейчас строители демонтируют старое кирпичное здание, которое уже в течение ряда лет не используется в производственных целях, переносят коммуникации, находящиеся в зоне застройки. Подрядчик в лице компании "Модуль" приступил к монтажу бетонного пола. Стоит задача до конца текущего года подготовить основание и возвести стены из металлокаркаса. Стоимость стройматериалов и работ по строительству здания будущего цеха – 129 млн рублей.

Затем предстоит приобрести и установить технологическое оборудование, обеспечить пусконаладку.

Фотографии

Возврат к списку

О предприятии