МУП г. Ижевска «Ижводоканал», 426039, Ижевск, Воткинское шоссе, д. 204, 8 (3412) 95-05-00, info@ivk.udm.net
Версия для слабовидящих

Сообщить об открытом люке

Сообщить об аварии

Передать показания

Задать вопрос

Карта отключений

Научиться бережливому производству может каждый

02.06.2021

Так считают сотрудники проектного офиса Ижводоканала, организовавшие на предприятии обучение работников в рамках реализации национального проекта "Производительность труда".

Несколько специалистов Ижводоканала в этом году прошли практический курс изучения основ бережливого производства на площадках Федерального и Регионального центров компетенций в сфере производительности труда. Сейчас они ждут сертификацию, которая позволит вести обучение сотрудников предприятия.

"Первые месяцы участия в проекте по повышению производительности труда наглядно показали, что во всех подразделениях, на всех участках и рабочих местах имеются те или иные неиспользуемые резервы, – комментирует руководитель проектного офиса Ижводоканала Ильдар Валиев. – Коллеги, повысившие уровень квалификации у экспертов РЦК, теперь самостоятельно внедряют инструменты бережливого производства на своих рабочих местах. На предприятии разработан график проведения учебы, обозначены главные темы для каждой рабочей группы. Это и система 5С на производстве, и картирование, и производственный анализ и другие".

Он подчеркивает, что через обучение персонала удастся вовлечь в процессы обновления большинство сотрудников и использовать их потенциал во благо развития предприятия.

Возврат к списку

О предприятии