МУП г. Ижевска «Ижводоканал», 426039, Ижевск, Воткинское шоссе, д. 204, 8 (3412) 95-05-00, info@ivk.udm.net
Версия для слабовидящих

Сообщить об открытом люке

Сообщить об аварии

Передать показания

Задать вопрос

Карта отключений

Новая техника поступит на вооружение Ижводоканала

19.03.2024

Ижевск получит субсидию из республиканского бюджета на приобретение коммунальной техники. Об этом сообщает пресс-служба Администрации удмуртской столицы.

На средства субсидии планируется до конца года закупить специальное оборудование для аварийной службы муниципального предприятия "Ижводоканал".

В предварительном перечне - гидромолот, навесное оборудование для экскаватора и другая техника. Все это позволит более оперативно проводить ремонтные восстановительные работы на сетях водопровода и канализации.

Уже несколько лет подряд Ижевск становится победителем республиканского конкурса по подготовке ЖКХ региона к отопительному периоду, который ежегодно проводит Минстрой Удмуртии.

Участники конкурса оцениваются по 25 показателям, в том числе по подготовке актов и паспортов готовности объектов к зиме, освоению финансовых средств, выделенных на подготовку, наличию аварийного запаса оборудования и материалов, созданию запасов основного и резервного видов топлива, обеспечению своевременного начала отопительного периода.

Отметим, что Ижевск лидирует в таком конкурсе с 2018 года в номинации "Лучший городской округ в Удмуртской Республике по подготовке жилищно-коммунального хозяйства к отопительному периоду". Все полученные средства идут на развитие коммунального хозяйства города.


Фотографии

Возврат к списку

О предприятии