МУП г. Ижевска «Ижводоканал», 426039, Ижевск, Воткинское шоссе, д. 204, 8 (3412) 95-05-00, info@ivk.udm.net
Версия для слабовидящих

Сообщить об открытом люке

Сообщить об аварии

Передать показания

Задать вопрос

Карта отключений

НОВАЯ ЖИЗНЬ ВОДОПРОВОДНЫМ МАГИСТРАЛЯМ В ЛЕНИНСКОМ РАЙОНЕ ГОРОДА ИЖЕВСКА

07.06.2018

После проведения восстановительных работ Ижводоканал ввел в работу два магистральных водопровода в Ленинском районе г. Ижевска.

Стальной трубопровод диаметром 500 мм на улице Новостроительная, 25-27 проложен под проезжей частью дороги. Как показывает практика, стальные трубы при длительном контакте с водой подвержены коррозии, что приводит к разрушению их стенок и вторичному загрязнению воды. Реконструкция трубопровода выполнена методом санации путем нанесения цементно-песчаного покрытия на его внутреннюю поверхность. Эта технология является более дешевой альтернативой замене труб. Главное защитное свойство цементного слоя состоит в способности предотвращать коррозию металла.

Второй проблемный участок стального трубопровода диаметром 500 мм проложен на ул. Пойма в труднодоступных болотистых грунтах между железнодорожными путями. Для восстановления участка выполнено строительство нового полиэтиленового трубопровода в обход проблемной зоны.

В результате восстановления изношенных участков магистральных водоводов повысилась надёжность водоснабжения Ленинского района города Ижевска.

Нанесение цементно-песчаного покрытия на внутреннюю поверхность трубы на ул. Новостроительная с помощью установки ДКТ 850.

Возврат к списку

О предприятии