МУП г. Ижевска «Ижводоканал», 426039, Ижевск, Воткинское шоссе, д. 204, 8 (3412) 95-05-00, info@ivk.udm.net
Версия для слабовидящих

Сообщить об открытом люке

Сообщить об аварии

Передать показания

Задать вопрос

Карта отключений

Опытная, щедрая и ответственная…

24.07.2023

Такими словами характеризует свою коллегу Татьяну Шадрину руководитель Центральной диспетчерской службы Ижводоканала Ольга Салтыкова.

Татьяна Валентиновна – специалист высокого уровня, до недавнего времени работала диспетчером ЦДС, сейчас ее должность называется техник группы сопровождения информационно-графической системы (ИГС) "Гидрограф". И без преувеличения можно сказать, что в сфере водоснабжения и водоотведения она знает все. Потому что за ее плечами – более 20 лет работы  в МУП "Ижводоканал".

"Татьяна прекрасно ориентируется в городских схемах инженерных коммуникаций, имеет четкое представление об их специфике, режимах работы. Умеет находить нужные решения, координировать, к примеру, ход ликвидации аварийных ситуаций, объединять усилия работников подразделения ради решения поставленных задач", – говорит Ольга Салтыкова.

При непосредственном участии Шадриной на предприятии была усовершенствована система диспетчеризации предприятии. В частности, внедрены так называемые на профессиональном языке "диктующие точки", наиболее удаленные от источника водоснабжения или находящиеся на самой высокой отметке по отношению к точке питания сети. Они способствуют получению оперативной информации о давлении в системе водоснабжения  и иметь под рукой специалистов целостную картину ситуации в городе. Соответственно, мгновенно реагировать на возникновение неисправностей.

Татьяна Валентиновна была членом команды при разработке регламентов взаимодействия с диспетчерской службой расчетного информационного центра Ижевска, единой дежурной диспетчерской службой Администрации города, другими оперативными службами. Она с коллегами разрабатывала веб-программу "Отчет за сутки", позволяющую оперативно собирать и систематизировать полную информацию о работе предприятия в целом, а также каждого подразделения.

В прошлом году Шадрину перевели в группу гидрографов, где она выполняет работу, связанную с поддержанием в актуальном состоянии базы данных технологической информации по трубопроводным сетям и сооружениям. "Должность непростая, ответственная, требующая тщательности и внимания, но мне это все очень нравится", – признается Татьяна Валентиновна.

В этом году Шадриной присвоили почетное звание "Ветеран труда Ижводоканала". "Одно из важнейших качеств Татьяны  – щедрость души. Она с удовольствием делится своим опытом и знаниями с молодыми сотрудниками предприятия", – отмечает главный диспетчер.   

Возврат к списку

О предприятии