МУП г. Ижевска «Ижводоканал», 426039, Ижевск, Воткинское шоссе, д. 204, 8 (3412) 95-05-00, info@ivk.udm.net
Версия для слабовидящих

Сообщить об открытом люке

Сообщить об аварии

Передать показания

Задать вопрос

Карта отключений

Полвека на одном предприятии

01.08.2023

Ровно 50 лет назад, 1 августа 1973 года, на Камский водозабор 17-летней девушкой пришла работать Таисия Пушина.

Тогда сооружения для перекачки воды из реки в столицу Удмуртии только еще строились. Новому коллективу нужны были молодые кадры, готовые решать сложные задачи. Таисия оказалось именно из таких людей. Первая запись, сделанная в ее трудовой книжке, – "Принять учеником лаборанта в Управление водопроводного и канализационного хозяйства".

Работала на разных участках, где требовалась ее дерзость. Была лаборантом, специалистом склада хлора, электромонтером, машинистом мостового крана, техником-технологом. С 1999 года – ее рабочее место в диспетчерской водозабора. Многие годы она работала бок о бок с мужем Валерием. Сейчас в коллективе трудится и младший Пушин – Игорь.

Воткинское водохранилище сегодня является главным источником воды для нужд удмуртской столицы. Каждый день в Ижевск поступает в среднем 150 тысяч кубометров камской воды. Мощные насосы круглые сутки качают ее и по трем магистральным трубам диаметром 1200 миллиметров и длиной почти 53 километра подают в город на очистные сооружения станции подготовки воды "Кама-Ижевск" муниципального предприятия "Ижводоканал".

Администрация и профсоюзный комитет предприятия поздравляют ветерана труда со знаменательной датой и желают ей здоровья, счастья и благополучия.

Полвека на одном предприятии

Возврат к списку

О предприятии