МУП г. Ижевска «Ижводоканал», 426039, Ижевск, Воткинское шоссе, д. 204, 8 (3412) 95-05-00, info@ivk.udm.net
Версия для слабовидящих

Сообщить об открытом люке

Сообщить об аварии

Передать показания

Задать вопрос

Карта отключений

Портрет ветерана Ижводоканала – на Доске почета Удмуртии

09.11.2023

Глава региона подписал Указ о занесении на Доску почета Удмуртской Республики. В числе пяти десятков лучших людей, чьи портреты украсят Центральную площадь Ижевска, и работник МУП "Ижводоканал" Михаил Николаев – электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования.

Михаил Селиверстович пришел на наше предприятие в 1979 году после службы в армии. Оно тогда называлось Производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства Ижевского горисполкома. И вот уже 43 года трудится во благо города, обеспечивая эффективную эксплуатацию электрооборудования очистных сооружений канализации.

"Высококвалифицированный, ответственный и дисциплинированный работник, имеющий хорошую теоретическую подготовку и практические навыки, – говорит о своем коллеге начальник цеха Игорь Ильин. – Михаил Селиверстович к любому поручению подходит с высокой ответственностью и вниманием. Очень надежный специалист. И поощрение республиканского уровня он получил совершенно заслуженно".

Николаев принимал активное участие в монтаже и наладке системы биологической очистки ОСК с заменой воздуходувных агрегатов на энергоэффективные воздуходувные агрегаты "SULZER", системы управления электрооборудования и автоматики станции ультрафиолетового обеззараживания сточных вод, а также новой газовой котельной цеха очистных сооружений.

         В 2023 году на предприятии при непосредственном участии ветерана реализован проект по модернизации распределительного устройства РУ-6 кВ №1 очистных сооружений канализации с заменой кабельных линий внешнего электроснабжения от подстанции "Медведево". Для повышения оперативности работы и улучшения технологического контроля внедрена автоматизированная система управления технологическим процессом.

Михаил Селиверстович по праву считается одним из лучших дежурных электромонтеров цеха по эксплуатации электрооборудования. Находясь на смене, своими четкими и правильными действиями он не один раз предотвращал развитие сложных аварийных ситуаций, которые могли привести к нарушению электроснабжения и сложного технологического процесса. Николаев с желанием делится своим опытом с молодыми работниками. Многие новички прошли под его руководством обучение на рабочем месте.

В 2015 году ему присвоено звание "Почетный ветеран труда МУП г. Ижевска "Ижводоканал". Администрация предприятия, профсоюзный комитет и коллеги поздравляют Михаила Селиверстовича с признанием заслуг за значительный вклад в развитие экономики региона и многолетний добросовестный труд.

Портрет ветерана Ижводоканала – на Доске почета Удмуртии

Возврат к списку

О предприятии