Праздник для детей сотрудников Ижводоканала

6 Июня 2022

Праздник для детей сотрудников Ижводоканала

5 июня в семейном занимательном парке Ижевска KÍDO состоялся праздник для детей сотрудников Ижводоканала.

KÍDO – не просто новая развлекательная площадка для детей и их родителей, а уникальный проект не только в Удмуртии, но и в масштабах всей страны. В этом парке, занимающем 3000 м² площади в ТРК "Петровский", три независимые площадки – Город профессий KÍDOCITY, Парк чудес KÍDOLAB и Познавательная игротека KÍDOFUN.

Почти 200 детей работников предприятия в течение трех часов знакомились с профессиями, пробовали себя в приготовлении пиццы и других блюд, катались на автомобиле МЧС, изучали возможности игротеки, узнали об особенностях театрального и исполнительского искусства.

"Мы устроили праздник для вас, чтобы вы могли отдохнуть, развлечься, познакомиться, – приветствуя детей и их родителей, сказал директор МУП г. Ижевска "Ижводоканал" Дмитрий Муханов. – Но для нас еще важно и то, что вас всех на этой прекрасной площадке объединяет работа ваших мам и пап, бабушек и дедушек. На Ижводоканале работают отличные специалисты, много сил вкладывающие в развитие нашего города".

Ольга Митькина, инженер отдела подготовки и реализации условий подключения, не скрывает эмоций: "Три часа в парке прошли незаметно. Для наших мальчишек – девятилетного Севастьяна и четырехлетнего Михаила – не хватило времени. Они готовы были еще остаться и играть! Больше всего им понравились военная база и пожарная машина. От души хочется сказать спасибо организаторам такого чудесного праздника".

Довольны праздником и братья Главатских – Кирилл и Артем, папа которых "подает в квартиры воду, а мама служит в полиции". Детишки взахлеб рассказывают о различных площадках, где им удалось побывать, и очень хотят вернуться сюда еще не раз.

"Организацией праздников занимаюсь не первый год и вижу, что самые благодарные участники и зрители таких мероприятий – дети, – рассказывает председатель профкома предприятия Ксения Гиль. – В парке KÍDO наши дети уже в третий раз. Последние два года из-за пандемии не получилось собраться, а вот нынче все хорошо. Довольны и малыши, и их родители. Все они весело и с пользой провели время. Чтобы отмечать Международный день защиты детей вместе, мы намерены продолжить эту традицию и впредь".