МУП г. Ижевска «Ижводоканал», 426039, Ижевск, Воткинское шоссе, д. 204, 8 (3412) 95-05-00, info@ivk.udm.net
Версия для слабовидящих

Сообщить об открытом люке

Сообщить об аварии

Передать показания

Задать вопрос

Карта отключений

ПРОДОЛЖАЕМ ОБНОВЛЯТЬ ТЕХНИКУ. КАЖДЫЙ ЗАТРАЧЕННЫЙ РУБЛЬ ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ!

01.06.2018

Предприятие «Ижводоканал» приобрело новую технику: 2 экскаватора-погрузчика «JCB 3CX», «JCB 4CX», два внедорожника «Lada 213100».

Теперь на предприятии имеется три экскаватора серии JCB. Один из них, приобретенный в октябре 2017 года, к настоящему времени уже «внёс свой вклад» в повышение эффективности работ при ремонте и строительстве трубопроводов холодного водоснабжения и водоотведения. Благодаря многофункциональности, компактности и маневренности эти экскаваторы способны в ускоренном темпе производить разработку, укладку, уплотнение любого грунта, погрузку и перемещение строительных материалов. Они могут работать в стеснённых и труднодоступных местах. Модель экскаватора «JCB 4CX» является самой мощной в линейке продукции британской компании «Джозеф Сирил Бэмфорд Лтд.» («JCB Ltd.»), выполняя ощутимо больший объём работ за единицу времени, чем «JCB 3CX», что способствует разгрузке прочей техники и сокращению общих финансовых расходов предприятия. Как говорит директор предприятия Владислав Васильевич Катаев: «Каждый затраченный рубль должен работать и приносить прибыль!».

Кроме штатного оборудования (фронтального и заднего ковшей) приобретённая модель «JCB 4CX» укомплектована дополнительным механизмом – гидромолотом, а также гидравлической линией, позволяющей подключать ручной гидравлический инструмент: насос для откачки воды из траншей, отбойный молоток, инструмент для резки трубопроводов. Производителем предоставлен в подарок запасной задний ковш.

Внедорожники «Lada 213100» пришли на смену старым «уазикам» 1995 года. Новые «Нивы» предназначены для подъезда к местам отбора проб питьевой воды и их доставки в Центр аналитического контроля вод. Пробоотборники на водопроводной сети расположены по всему городу. В их числе и водоразборные колонки частного сектора, как в городской черте, так и в удалённых микрорайонах. Количество пробоотборников и периодичность анализа воды согласованы с Управлением Роспотребнадзора по УР.

Закупка техники выполнена предприятием за счёт собственных средств.

В 2017 году МУП г. Ижевска «Ижводоканал» на собственные средства приобрело два самосвала «КамАЗ» (для транспортировки обезвоженного осадка сточных вод к местам размещения), универсальную каналопромывочную машину КО-560 (машина «2:1», которая может и промывать участки трубопроводов, и откачивать из них воду), экскаваторы «JCB 3CX» и «ЕК-12». Новая техника пришла для замены старой (1980-1990 годов), которая требовала больших затрат на обслуживание и ремонт. Приобретенные машины отличаются многофункциональностью, что позволяет дополнительно экономить ресурсы предприятия при производстве работ по ремонту и обслуживанию инженерных систем холодного водоснабжения и водоотведения. В ближайших планах – закупка «газелей» вместо громоздких и дорогих в эксплуатации «ЗиЛов» для перевозки ремонтных бригад.

Возврат к списку

О предприятии