Работа по устранению аварии на Воткинском шоссе продолжается

7 Января 2021

Работа по устранению аварии на Воткинском шоссе продолжается

Сегодня ночью на трубопроводе по Воткинскому шоссе, в районе остановки транспорта СУ-13, была обнаружена утечка воды. Авария произошла на чугунном водоводе диаметром 400 мм, построенном в 1961 году. Специалисты Ижводоканала в 3.40 на участке длиной 630 м перекрыли подачу воды.

Без воды остались четыре административных здания (в одном из них расположена котельная), а также двухэтажный жилой дом.

Работники Дорожного ремонтно-эксплуатационного управления г. Ижевска утром провели расчистку от последствий излива воды. Параллельно с трассой в земле расположено несколько высоковольтных кабелей, принадлежащих ИжГЭТ и МРСК Центра и Приволжья. После согласования работ коммунальщики приступили к раскопке места повреждения трубопровода с целью устранения причин аварии.

– Выяснилось, что на трассе появилась серьёзная трещина, из-за чего и произошёл излив воды, – комментирует начальник цеха водоснабжения МУП «Ижводоканал» Сергей Ходырев. – Необходимо заменить часть водовода. Ремонт трубы затруднён в связи с близостью электрокабелей. Техники достаточно, есть и экскаватор, и насос. Но земляные работы в основном приходится проводить вручную. По времени окончания ремонта сказать что-либо определённое пока не могу.

Руководитель подразделения отметил, что для жильцов дома № 164 организовано альтернативное водоснабжение из цистерны.