МУП г. Ижевска «Ижводоканал», 426039, Ижевск, Воткинское шоссе, д. 204, 8 (3412) 95-05-00, info@ivk.udm.net
Версия для слабовидящих

Сообщить об открытом люке

Сообщить об аварии

Передать показания

Задать вопрос

Карта отключений

Работники Ижводоканала оказывают шефскую помощь жителям Луганской Республики

25.01.2024
В первый день минувшего лета власти Удмуртии и Лутугинского района Луганской народной республики подписали соглашение о сотрудничестве. В документе регионы зафиксировали порядок взаимодействия в обеспечении жизнедеятельности Лутугинского района.

"Когда в наше подразделение поступило предложение Правительства Удмуртской Республики об оказании шефской помощи жителям Луганщины, мы обратились к сотрудникам и выяснили, что желающих поехать в одну из новых российских территорий немало, – рассказывает начальник цеха водоотведения МУП г. Ижевска "Ижводоканал" Александр Мохов. – Отобрали опытных и надежных коллег. Так, мастер КНС Артем Сабиров, слесари Павел Брестр и Дмитрий Тимофеев были направлены в подшефный район для работы на объектах жилищно-коммунальной инфраструктуры".

Специалисты предприятия в течение трех месяцев приняли участие в капитальном ремонте котельной, системы отопления, водоснабжения и водоотведения детского сада "Веселый улей", выполнили разводку системы трубопровода холодного водоснабжения в Фабричненской школе, отремонтировали систему отопления в детском саду "Ромашка".

"Конечно, приятного мало, когда в двух-трех десятках километров падают снаряды… Но людям надо жить, работать, учить детей в нормальных условиях. И они ждут нашей помощи – им одним не справиться с таким количеством проблем. Старались все сделать оперативно и качественно. И видели радость в глазах местных жителей", – вспоминает Артем Сабиров.

Непросто пришлось и Дмитрию. В его семье растут две девочки, они, конечно, скучали. Но Тимофеев готов при необходимости снова выехать в командировку. Фраза "Своих не бросаем" – для него не просто слова.

В Лутугинском районе работают представители и других предприятий Удмуртии. Их деятельность находится на постоянном контроле координатора от региона Михаила Трофимова. По его словам, удмуртские специалисты внесли существенный вклад в подготовку социальных объектов района к осенне-зимнему периоду: "В том же саду "Ромашка" капитальный ремонт не проводился в течение десятков лет, батареи отопления были забиты. После ремонта детям стало комфортно и тепло".

Фотографии

Возврат к списку

О предприятии