Работники Ижводоканала вакцинируются на предприятии

7 Июля 2021

Работники Ижводоканала вакцинируются на предприятии

Сегодня в очередной раз в здании управления МУП "Ижводоканал" работала выездная группа медиков. По просьбам сотрудников предприятия здесь была организована вакцинация от коронавирусной инфекции для всех желающих.

В течение нескольких часов более 70 работников Ижводоканала смогли сделать первую прививку.

"Коронавирус с прошлого года стал одной из главных тем разговоров во всех коллективах, – рассказывает бухгалтер предприятия Елена Касенюк. – Все мы внимательно отслеживаем статистику по распространению болезни, читаем и о летальных случаях. За прошлые сутки пять человек в Удмуртии ушли из жизни по причине заражения вирусом. Поэтому мы с коллегами решили, что непременно надо воспользоваться возможностью обезопасить себя".

"А я не столько за себя боюсь – в кругу родственников и близких друзей есть люди с хроническими заболеваниями, для которых появление нового вируса в организме может быть очень опасным, – поддерживает коллегу сотрудник цеха капитального строительства Салават Абзалиев. – Мы же помним советские времена, когда прививку ставили всем. И это спасало людей. Думаю, и от "короны" лучше подстраховаться".

Его друг Александр Трубицын пришел во временный медицинский пункт потому, что в другом месте пройти вакцинацию затруднительно: "В поликлиниках очереди, на Центральной площади тоже многолюдно. А свободного времени очень мало. Вот и решил сегодня привиться".

Как отмечает председатель профсоюзного комитета предприятия Ксения Гиль, желающих вакцинироваться в последние дни стало значительно больше. Много звонков, много обращений от работников через своих руководителей.

Через три недели врач и медицинская сестра снова вернутся на Ижводоканал, чтобы привить работников ведущей ресурсоснабжающей компании Ижевска второй компонентой вакцины Спутник V.