МУП г. Ижевска «Ижводоканал», 426039, Ижевск, Воткинское шоссе, д. 204, 8 (3412) 95-05-00, info@ivk.udm.net
Версия для слабовидящих

Сообщить об открытом люке

Сообщить об аварии

Передать показания

Задать вопрос

Карта отключений

Реконструкция систем энергоснабжения

26.12.2019

22 декабря в России ежегодно отмечается День энергетика. Этот праздник считают своим профессиональным днем и сотрудники энергослужбы МУП г. Ижевска «Ижводоканал». Энергетики своей работой приносят не только тепло и свет в наши дома, но и обеспечивают надежность систем холодного водоснабжения и водоотведения.В этом году энергетики предприятия подошли к профессиональному празднику, завершив техническое перевооружение систем энергоснабжения объектов жизнеобеспечения города – насосных станций холодного водоснабжения и водоотведения.

  • Новые комплектные распределительные устройства на напряжение 6000 вольт уже введены в работу на канализационной насосной станции КНС-8, на насосной станции первого подъёма станции подготовки воды (СПВ) «Пруд-Ижевск», водозаборе «Кама-Ижевск».

Для сотрудников СПВ «Пруд-Ижевск» новое распределительное устройство стало своеобразным подарком от энергослужбы предприятия, ведь в ноябре станция отметила свой 55-летний юбилей. Это еще и важный подарок городу, так как с 1964 года прудовой водой обеспечивается до 40 % потребности Ижевска в питьевой воде.

  • Закончены монтажные и пусконаладочные работы по строительству нового распределительного пункта напряжением 10 000 вольт с трансформаторной подстанцией на канализационной насосной станции РКНС-5.
  • Закончен монтаж оборудования в рамках технического перевооружения котельной очистных сооружений канализации,начаты строительно-монтажные работы по техническому перевооружению центрального теплового пункта станции подготовки воды «Кама-Ижевск».

При проведении технического перевооружения электроустановок применяется оборудование Воткинского электротехнического завода «Вектор», а также цифровые комплектные распределительные устройства – КРУ Etalon производства российской компании «Таврида Электрик». КРУ Etalon – это единый цифровой комплекс вакуумных коммутационных аппаратов, релейной защиты и автоматики, отличающийся компактностью, надёжностью работы, безопасностью. По словам начальника Цеха по ремонту электрооборудования Алексея Кокоулина применение нового КРУ позволяет повысить надёжность и точность работы систем защит и автоматики. Начальник Цеха по эксплуатации электрооборудования Игорь Ильин добавил, что применение современного оборудования позволяет сократить затраты на техническое обслуживание электрооборудования. Кроме того, как считает главный энергетик Андрей Овчинников: «Современное коммутационное оборудование совместно с комплексом блокировок безопасности позволит значительно повысить надёжность и безопасность эксплуатации нового электрооборудования».

В честь профессионального праздника и в канун Нового года желаем всем сотрудникам энергослужбы МУП г. Ижевска «Ижводоканал» теплой и позитивной жизненной энергии, карьерного роста и новых свершений.

Фотографии

Возврат к списку

О предприятии