МУП г. Ижевска «Ижводоканал», 426039, Ижевск, Воткинское шоссе, д. 204, 8 (3412) 95-05-00, info@ivk.udm.net
Версия для слабовидящих

Сообщить об открытом люке

Сообщить об аварии

Передать показания

Задать вопрос

Карта отключений

Ремонт уличных колонок продолжается

07.03.2021

В настоящее время на балансе МУП г. Ижевска "Ижводоканал" числится более 800 уличных водоразборных колонок (ВРК). 621 колонка расположена в Ленинском и Первомайском районах, где значительная часть населения проживает в частных домах.

Работники предприятия, несмотря на выходные и праздничные дни, продолжают  восстановление неработающих колонок в городе. За пятницу, 5 марта, они отогрели и отремонтировали 82 устройства подачи холодной воды, 50 из них – в Ленинском районе. В то же время в диспетчерскую Ижводоканала за сутки поступило 24 новых заявки.

6 марта коммунальщики восстановили 73 колонки. К вечеру субботы осталось 68 неработающих колонок.

Ремонтом колонок ежедневно занимаются до восьми аварийно-восстановительных бригад. Также дополнительно задействован емкостный парк автомобильной техники для подвоза горячей воды с целью заполнения водопроводных колодцев и воспрепятствования замерзанию водоразборных колонок.

Критическая ситуация с ВРК зимой этого года сложилась по причине резких колебаний температуры воздуха. Количество заявок на замерзшие колонки заметно увеличилось 26-28 февраля, когда столбик термометра по ночам опускался существенно ниже среднестатистических отметок аналогичного периода предыдущих лет.

Предприятие изыскивает все возможности для формирования дополнительных бригад. По прогнозам метеорологов, в марте ожидается очередное понижение ночных температур до -25 градусов, что не может не отразиться на состоянии водоразборных колонок. Соответственно, увеличится и количество обращений жителей города по поводу неисправных механизмов.

На сайте предприятия опубликован список исправных колонок. В случае выхода из строя этих устройств или обнаружения других недействующих колонок просим вас сообщить информацию в Центральную диспетчерскую службу МУП города Ижевска "Ижводоканал": 8 (3412) 95-05-00; 8 (3412) 78-25-32 или оставить заявку на сайте: https://izhvodokanal.ru

Возврат к списку

О предприятии