МУП г. Ижевска «Ижводоканал», 426039, Ижевск, Воткинское шоссе, д. 204, 8 (3412) 95-05-00, info@ivk.udm.net
Версия для слабовидящих

Сообщить об открытом люке

Сообщить об аварии

Передать показания

Задать вопрос

Карта отключений

Слесарь Ижводоканала принял участие во Всероссийском конкурсе профмастерства

04.07.2023

Из Самары вернулся работник цеха водоснабжения Ижводоканала Дмитрий Барышников, где он принимал участие во Всероссийском конкурсе "Лучший слесарь аварийно-восстановительных работ", организованном Министерством труда и соцзащиты России.

Соревнования проходили на базе компании "Российские коммунальные системы-Самара». За звание лучшего боролись 40 участников из 28 регионов России: Санкт-Петербурга, Казани, Архангельской, Калужской областей, Москвы и Подмосковья, Нижнего Новгорода и других.

Участники конкурса должны были на время собрать водопроводный узел с несколькими соединениями и проверить его на герметичность. Соревнования длились весь день: за конкурсантами внимательно следила комиссия и контролировала правильность исполнения работ.

Приехавшие в Самару специалисты продемонстрировали умение быстро ликвидировать аварии в водопроводных и канализационных сетях, а также знание теории. По итогам двух этапов главный приз достался слесарю АВР из Якутии. Все участники получили памятные подарки и дипломы.

"Мы впервые были на конкурсе профессионального мастерства такого высокого уровня, – говорит заместитель начальника ЦВС Константин Савинов. – Оказаться в числе победителей было нереально. Но Дмитрий, несмотря на свою молодость, проявил себя настоящим профессионалом. И, думаю, у него, как и других специалистов нашего предприятия, все впереди. Хочется пожелать, чтобы конкурсы, способствующие повышению престижа таких профессий, проходили как можно чаще. И на всех уровнях".

 

Фото – Константин Савинов и пресс-служба "РКС-Самара"

Фотографии

Возврат к списку

О предприятии