МУП г. Ижевска «Ижводоканал», 426039, Ижевск, Воткинское шоссе, д. 204, 8 (3412) 95-05-00, info@ivk.udm.net
Версия для слабовидящих

Сообщить об открытом люке

Сообщить об аварии

Передать показания

Задать вопрос

Карта отключений

Сотрудники Ижводоканала голосуют за комфортный и красивый Ижевск

28.05.2021

Уже более месяца на платформе 18.gorodsreda.ru идет голосование за парки и скверы Ижевска, чтобы определить приоритеты на 2022 год. Три пространства, которые участвуют в голосовании, особенно востребованы горожанами. Это парки Тишино и Берёзовая роща, а также эспланада Центральной площади.

Все они будут благоустроены по нацпроекту "Жилье и городская среда". Какая территория станет первой и получит больший объем финансирования, решают сами жители города.

Основная цель акции — сделать столицу и другие населенные пункты республики более комфортными для жителей, повысить индекс качества городской среды. За четыре года в Удмуртии уже благоустроено 740 дворов и почти 300 общественных пространств. В этом году планируется привести в порядок 100 скверов, парков, прогулочных зон и 84 дворовые территории.

Работники МУП "Ижводоканал" с желанием подключились к голосованию. Все они хотят видеть свой город комфортным и красивым.

Мария Латыпова, инженер проиводственно-технического отдела:

— Из трех предложенных к голосованию пространств, на мой взгляд, наибольший интерес вызывает Центральная площадь. Конечно, надо довести начатое дело до логического завершения, чтобы каждый ижевчанин или гости города могли в любое время года гулять там. Надеюсь, так и будет.

Артем Суднев, специалист отдела главного механика:

— Я живу рядом с Березовой рощей. В народе его называют Козьим парком. Очень хочу, чтобы эта замечательная зеленая зона Ижевска скорее получила более благопристойный вид. Там всегда много людей, гуляют как взрослые, так и дети. Если появятся новые дорожки, скамейки, другие нужные объекты, желающих проводить свободное время в этом парке станет еще больше.

Евгения Дмитриева, начальник смены станции подготовки воды "Кама-Ижевск":

— Вне всяких сомнений: Центральная площадь с эспланадой нуждается в благоустройстве. Это ж лицо города. Все равно что Красная площадь в Москве. Ижевск преображается в последние годы, это замечают все. Какой чудесный парк появился в Ленинском районе — сквер Оружейника Драгунова. Хотя, думаю, можно в городе еще больше цветов выращивать, новые клумбы разбивать. Из негативных моментов могу отметить проблему с общественными туалетами. Вопрос важный, но почему-то он десятилетиями не решается. А так проведение опроса населения считаю нужным и важным делом. Ведь это форма непосредственного участия горожан в изменении облика Ижевска.

***

Напомним, что голосование по определению приоритетов в благоустройстве завершается 30 мая: https://18.gorodsreda.ru/

Фотографии

Возврат к списку

О предприятии