МУП г. Ижевска «Ижводоканал», 426039, Ижевск, Воткинское шоссе, д. 204, 8 (3412) 95-05-00, info@ivk.udm.net
Версия для слабовидящих

Сообщить об открытом люке

Сообщить об аварии

Передать показания

Задать вопрос

Карта отключений

Специалисты Ижводоканала делятся опытом работы

03.10.2022

В городе Миллерово Ростовской области прошел ежегодный технический семинар по вопросам использования подшипниковых узлов в производстве. В нем приняли участие и специалисты МУП г. Ижевска "Ижводоканал".

В прошлом году такой федеральный сбор инженеров состоялся на базе концерна "Калашников". В этом году решили обсудить актуальные вопросы на юге России. Участники семинара побывали на нескольких заводах Ростовской области и Краснодарского края.

"На нашем предприятии накоплен немалый опыт работы с подшипниками в части их производственной эксплуатации, – говорит главный механик Ижводоканала Дмитрий Лямин. – На семинаре я рассказал коллегам о входном контроле подшипников, об особенностях их монтажа, о периодическом обслуживании с целью предотвращении повторного выхода оборудования из строя. Мы вместе подготовили рекомендации по эксплуатации узлов и агрегатов с подшипниками".

По его словам, производство подшипников в стране сегодня не соответствует спросу потребителей. Большая часть необходимой продукции собирается из китайских комплектующих и не всегда устраивает наших специалистов. Безусловно, трудности возникают и из-за санкционных ограничений. Требуется импортозамещение. Варианты изменения ситуации на рынке подшипников есть, но необходимы грамотная координация работы на федеральном уровне и серьезная поддержка отечественных производителей.

Организаторы семинара направили благодарственное письмо директору Ижводоканала Дмитрию Муханову за активное участие специалистов предприятия в техническом семинаре.

"Методика обслуживания подшипниковых узлов, представленная Дмитрием Ляминым на семинаре с менеджерами, высоко оценена участниками встречи. Общими силами нам удалось глубже изучить технологические процессы и лучше понять требования заказчика к поставляемым на предприятия подшипникам и сопутствующему инструментарию", – написано в письме директора ООО "ТехДрайвЮг" Сергея Слепушкина.

Фотографии

Возврат к списку

О предприятии