МУП г. Ижевска «Ижводоканал», 426039, Ижевск, Воткинское шоссе, д. 204, 8 (3412) 95-05-00, info@ivk.udm.net
Версия для слабовидящих

Сообщить об открытом люке

Сообщить об аварии

Передать показания

Задать вопрос

Карта отключений

Специалисты Ижводоканала изучили опыт челнинских коллег

24.04.2023

На днях группа специалистов МУП г. Ижевска "Ижводоканал" побывала в ООО "Челныводоканал". Цель поездки на челнинское предприятие – изучение опыта работы цеха капитального ремонта и процесса технологического присоединения к городским сетям водоснабжения и канализации.

Наши специалисты провели рабочую встречу с руководителями структурных подразделений, отвечающих за процесс технологического присоединения новых объектов к коммунальным системам. По ряду вопросов наши предприятия работают в одном ключе, есть отличие в подходе к работе и применяемых технологиях, но в целом выполняемые нашими организациями работы сопоставимы.

"Наша задача – внедрять и применять новейшие технологии в производстве работ. Например, горизонтально направленное бурение (ГНБ). Этот метод значительно сокращает  затраты на благоустройство и ускоряет процесс прокладки коммуникаций. Коллеги из соседнего города используют эту технологию уже более двух лет", – говорит заместитель начальника цеха капитального строительства Ижводоканала Антон Катаев.

Доволен поездкой и руководитель проектного офиса предприятия Никита Симушин: "Обмен опытом полезен всем. Считаю, что надо чаще выезжать в другие города и использовать накопленные коллегами наработки, искать общие подходы для решения актуальных задач. У челнинцев есть чему поучиться".

 

Фото – Роман Пентин.

Фотографии

Возврат к списку

О предприятии