МУП г. Ижевска «Ижводоканал», 426039, Ижевск, Воткинское шоссе, д. 204, 8 (3412) 95-05-00, info@ivk.udm.net
Версия для слабовидящих

Сообщить об открытом люке

Сообщить об аварии

Передать показания

Задать вопрос

Карта отключений

Цех капитального строительства набирает обороты

17.09.2021

В апреле этого года в МУП "Ижводоканал" был создан Цех капитального строительства. В эти дни работники нового подразделения активно работают на нескольких объектах.

В числе забот строителей – работы по технологическому присоединению строящихся объектов к городским сетям водоснабжения и водоотведения.

На днях были закончены строительно-монтажные работы по прокладке коммуникаций к жилому комплексу "Цветочный город", где проложено более 500 метров канализации с устройством 22 колодцев.

На текущей неделе работники цеха прокладывают водопровод диаметром 300 мм и длиной около 230 метров, который в ближайшей перспективе обеспечит водой новый многоквартирный жилой дом на улице Шестнадцатой (на фото).

Значительный объем работ по строительству сетей водоотведения в рамках техприсоединения выполняется и на улице Берша в районе строящейся общеобразовательной школы – это порядка 500 метров канализационного трубопровода с монтажом 21 колодца. Здесь же недавно завершено строительство вводов водопровода к четырем домам.

Параллельно работники цеха начинают строительство коммуникаций к новому детскому саду в городке Машиностроителей.

Фото – пресс-служба Минстроя УР.


Фотографии

Возврат к списку

О предприятии