Угроза распространения коронавируса сохраняется

12 Ноября 2021

Угроза распространения коронавируса сохраняется

Несмотря на принимаемые меры, в Удмуртии ситуация с распространением коронавирусной инфекции остается тревожной.

За 11 ноября в регионе выявлено 385 новых случаев заражения. В числе заболевших 51 ребенок, 97 человек старше 65 лет. 549 человек выздоровели, их выписали. Зарегистрировано 20 летальных случаев. Женщинам было от 24 до 94 лет. Мужчинам – от 53 до 94 лет.

В октябре текущего года директор Ижводоканала Дмитрий Муханов издал приказ об организации проведения профилактических прививок от новой коронавирусной инфекции. Руководителей структурных подразделений предприятия он обязал составить списки работников, желающих пройти вакцинацию и ревакцинацию. Начальнику управления кадров и трудовыми отношениями поручено разработать график проведения профилактических прививок.

11 ноября на предприятии в очередной раз была организована работа выездной медицинской бригады. За день первый компонент вакцины получили 60 сотрудников Ижводоканала, 19 человек – второй. Всего на 12 ноября двумя компонентами вакцинирован почти 41 процент работников предприятия. В следующий раз медики к коммунальщикам приедут в первый день зимы.

Руководство Ижводоканала призывает активизировать вакцинацию с целью улучшения положения с заболеваемостью и предотвращения распространения инфекции.

Напоминаем телефон консультационного центра по вопросам профилактики, диагностики и лечения коронавирусной инфекции: 8-800-100-24-47.